Villa Fiorella Art Hotel

9.8Excellent187 avis
Via Vincenzo Maggio 5, Massa Lubrense, Italie
Dès342 €/nuit

Infos sur l'hébergement

Emplacement

Pratique pour explorer Massa Lubrense, Villa Fiorella Art Hotel se situe face à la mer, à moins de 15 minutes en voiture de Piazza Tasso et de Port de plaisance de Sorrento. Cet hôtel de luxe se trouve à 18,6 km de Hôtel de ville de Positano et à 29,9 km de Site archéologique de Pompéi.

Restaurant

Pendant votre séjour dans cet hôtel, vous pourrez manger dans l'un de ses 2 restaurants ou 3 cafés, sans oublier de profiter du service d'étage (horaires limités). Détendez-vous devant un verre au bar en bord de piscine ou dans un des 2 bars/lounges de l'hébergement. Un petit déjeuner préparé à la commande gratuit est servi tous les jours de 07 h 00 à 11 h 00.

Chambres

Avec une décoration personnalisée, les 23 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un mini-bar avec certains articles gratuits et une télévision à écran plat. Votre lit avec surmatelas est préparé avec une couette en duvet d'oie et des draps italiens Frette. Les chambres sont dotées d'un balcon. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche, des articles de toilette gratuits et un bidet.

Autres

Passez de purs moments de détente dans l'incroyable spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, des soins corporels et des soins du visage. N'hésitez surtout pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent notamment un sauna, une salle de fitness ouverte 24 h/24 et une piscine extérieure en saison. Parmi les services et équipements offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un service de garde d'enfants (en supplément).

L'hébergement fait l'objet d'une fermeture du 14 octobre au 6 mars.

Les équipements et services proposés incluent un service de nettoyage à sec / blanchisserie, une réception ouverte 24 h/24 et un personnel polyglotte. En échange d'un supplément, l'hébergement propose une navette vers et depuis l'aéroport (disponible sur demande) et un parking gratuit se trouve dans l'enceinte de l'hébergement.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Garde d'enfants (en supplément)
  • Bar
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

dès686 € par pers.

pour 2 nuits

Hôtel seul

  • Hôtel

dès342 € par nuit

Établissements similaires

Services de Villa Fiorella Art Hotel

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Garde d'enfants (en supplément)
  • Bar
  • Espace peu profond
  • Balades à pied (en supplément)
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis
  • Gamelles pour animaux de compagnie
  • Panier pour animal de compagnie

Enfants

  • Garde d'enfants (en supplément)
  • Menus enfants (en supplément)

Restauration

  • Bar
  • Bar dans la piscine
  • Fruits (en supplément)
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Service d'étage
  • Snack-bar
  • Terrasse bien exposée
  • Vin/champagne (en supplément)

Piscine

  • Espace peu profond
  • Piscine
  • Piscine avec vue
  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Piscine extérieure (toute l'année)

Activités

  • Balades à pied (en supplément)
  • Centre de remise en forme
  • Fitness
  • Galeries d'art temporaires
  • Jeux de société/puzzles
  • Massages (en supplément)
  • Sauna (en supplément)
  • Spa et centre de bien-être (en supplément)
  • Vestiaires salle de sport/spa
  • Visite ou cours autour de la culture locale (en supplément)

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Fax/photocopies (en supplément)

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Nettoyage à sec (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de repassage (en supplément)

Service de réception

  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service de concierge
  • Service de voiturier

Général

  • Alarme de sécurité
  • Ascenseur
  • Bain à remous/jacuzzi (en supplément)
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Bureau d'excursions
  • Cartes d'accès
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Coin spa/relaxation
  • Détecteurs de fumée
  • Espace fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Forfaits spa/bien-être
  • Hammam (en supplément)
  • Jardin
  • Location de voitures
  • Massage corporel
  • Massage crânien
  • Massage des mains
  • Massage des pieds
  • Massage du cou
  • Massage du dos
  • Massage en couple
  • Mobilier extérieur
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Navette de l'aéroport à l'établissement (en supplément)
  • Navette de l'établissement à l'aéroport (en supplément)
  • Parasols
  • Salles de réunion/réception (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Spa
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Villa Fiorella Art Hotel

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Villa Fiorella Art Hotel?

Arrivée : dès 15h00
Départ : jusqu’à 12h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Villa Fiorella Art Hotel est à 30.83km de l'aéroport Naples Capodichino.

Villa Fiorella Art Hotel accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Villa Fiorella Art Hotel accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Villa Fiorella Art Hotel ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?